अमृतसरः एक तरफ जहां पाकिस्तान भारत को अंदर से खोखला करने के लिए नशे की बड़ी खेप भेजता रहता है, वहीं पाकिस्तान भारत के माहौल को खराब करने के लिए हथियारों की खेप भी भेजता है। हालांकि पुलिस और बीएसएफ लगातार भारत में हथियारों की सप्लाई पर नजर रख रही है। पाकिस्तान की इन नापाक कोशिशों को नाकाम करने का एक ऐसा ही मामला अमृतसर से सामने आया है, जहां सीआईए ने ग्रामीण अमृतसर से एक युवक को हथियारों के साथ गिरफ्तार किया है।
इस संबंध में जानकारी देते हुए एसएसपी अमृतसर ग्रामीण चरणजीत सिंह सोहल ने बताया कि पुलिस ने नाकाबंदी दौरान बिक्रम सिंह को पकड़कर उसकी तलाशी ली तो उससे 4 पीएस-5 स्टॉर्म 30 बोर पिस्तौल और 4 मैगजीन बरामद हुए जिस पर उसे गिरफ्तार कर उससे सख्ती से पूछताछ की। पुलिस ने बताया कि पूछताछ में सामने आया है कि यह युवक 4 महीने पहले दुबई से भारत आया था और दुबई में ही पाकिस्तानी तस्करों के संपर्क में आया और भारत आने के बाद उसने पाकिस्तान से 4 पीएस-5 स्टॉर्म 30 बोर पिस्तौल और मैगजीन मंगवाई थी और जब वह हथियारों की खेप लेकर अपने जिले तरनतारन जा रहा था तो अमृतसर ग्रामीण पुलिस के सीआईए स्टाफ ने नाकाबंदी दौरान उसे गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की।
पुलिस ने कहा कि वे इस बात की जांच कर रहे हैं कि यह व्यक्ति हथियार कहां पहुंचाने वाला था। वहीं दुबई में भी इस युवक के फोन से यह पता लगाया जा रहा है कि वह किन तस्करों से जुड़ा है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।