अमृतसरः श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी रघबीर सिंह ने एक बार फिर 7 सदस्य कमेटी के बारे में शिरोमणि अकाली दल को आदेश दिया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि 28 दिसंबर की बैठक सिर्फ व्वस्थतता के चलते रद्द की गई है। जल्द ही इस बैठक को दोबारा से बुलाया जाएगा। तख्त जत्थेदार ज्ञानी रघबीर सिंह ने कहा कि 7 सदस्य कमेटी के बारे में पहले भी उनकी स्थिति स्पष्ट थी। 2 दिसंबर को श्री अकाल तख्त साहिब की फसील से बनाई गई 7 सदस्य कमेटी अभी तक एक्टिव है। उन्होंने वर्किंग कमेटी को फिर से आदेश दिया है कि 7 सदस्य कमेटी को कार्यशील किया जाए।
अकाली दल की तरफ से की गई भर्ती की निगरानी के लिए 7 सदस्य कमेटी बनाई गई है। पूरे भारत में मेंबरशिप मुहीम चलाई जानी है। अगर वर्किंग कमेटी को जरूरत महसूस हुई तो इस कमेटी के सदस्यों की गिनती को बढ़ाया जा सकता है।ज्ञानी रघबीर सिंह ने कहा कि 3 सदस्य कमेटी जो ज्ञानी हरप्रीत सिंह की जांच कर रही है, के लिए पहले भी कह चुका हूं कि हर पदवी का मान सम्मान रखना हर सिख का कर्तव्य बनता है।
श्री अकाल तख्त साहिब का अपना कार्यक्षेत्र है, एसजीपीसी का अपना कार्यक्षेत्र निर्धारित है। 28 की बैठक व्यस्तता के चलते बैठक रद्द की गई है और जल्द इस बैठक को दोबारा बुलाया जाएगा। ज्ञानी हरप्रीत सिंह ने अपनी वीडियो में मैसेंजर्स ऑफ गॉड का जिक्र किया है, उनका इशारा किस की और है, इसके बारे में ज्ञानी हरप्रीत सिंह ही बता सकते हैं। श्री अकाल तख्त साहिब पर बैठक की वीडियो लीक हुई है, ये गलत है।