PunjabPatialaPunjab News: Rajindra Hospital में Surgery के दौरान बत्ती गुल, Ventilator भी बंद, डॉक्टर ने किए खुलासे, देखें वीडियो

Punjab News: Rajindra Hospital में Surgery के दौरान बत्ती गुल, Ventilator भी बंद, डॉक्टर ने किए खुलासे, देखें वीडियो

Date:

Innocent Heart School

दूसरी ओर घटना को लेकर स्वास्थ्य मंत्री ने डॉक्टर को लेकर दिया बड़ा बयान

पटियालाः जिले के राजिंदरा अस्पताल में बड़ी लापरवाही सामने आई है। जहां मरीज के ऑपरेशन के दौरान अचानक बिजली बंद हो गई। यह सारी घटना डॉक्टर ने खुद वीडियो बनाकर बयां की है। इस दौरान डॉक्टर ने वीडियो बनाते हुए कहा कि अस्पताल में बार-बार लाईट आ रही है और जा रही है। डॉक्टर के अनुसार कैंसर के मरीज का ऑपरेशन चल रहा था, जिसे डॉक्टरों द्वारा बड़ी मशक्कत से पूरा किया गया।

डॉक्टर का कहना है कि हालात यह है कि वैंटिलेटर भी बंद हो गया है। उन्होंने कहा कि इमरजेंसी विभाग में15 मिनट का समय हो चुका है और पूरा स्टाफ ऐसे ही खड़ा है, सब कुछ बंद है, मरीज की सर्जरी चल रही है, अगर मरीज को कुछ हो जाता है तो इसका जिम्मेवार कौन डॉक्टर या कोई और..?

वहीं इस घटना को लेकर स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह का बयान सामने आया है। बलबीर सिंह ने बताया कि उन्होंने अभी अभी डॉक्टर की वीडियो देखी है, जिसमें राजिंदरा अस्पताल में सर्जरी के दौरान लाइट चली गई। स्वास्थ्य मंत्री ने माना कि लाइट ड्रिप हुई है, लेकिन इमरजेंसी में जितने सिस्टम थे, जिसमें यूपीएस और जनरेटर वह सभी काम कर रहे थे। स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि उक्त मरीज की सर्जरी बिल्कुल ठीक हो गई है। इस मामले को लेकर मेडिकल सुपरिडेंट के साथ उनकी बात हुई है और मरीज का नार्मल ऑपरेशन हुआ है और मरीज रिकवर कर रहा है।

उन्होंने कहा कि वहां पर एक जूनियर डॉक्टर सर्जरी के दौरान घबरा गया था। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि नार्मल डॉक्टर का रिएक्शन होता है कि लाइट क्यों गई और इसके कारण को लेकर वह लाइट जलाने की वयवस्था को लेकर प्रबंध करेंगा। उन्होंने कहा कि जूनियर डाक्टर वहां पर घबरा कर वीडियो बनाने लगा गया। कई बार बच्चे घबराकर गलत बात कर जाते है, लेकिन ऐसा नहीं होना चाहिए। इस दौरान स्वास्थ्य मंत्री ने कहाकि अस्पताल में 3 हॉट लाइन चल रही है।

बता दें कि इससे पहले भी बिजली भी बंद होने का मामला आया था, जहां गायनी वार्ड में डॉक्टरों ने मोबाइल टॉर्च की मदद से एक डिलीवरी करवाई थी। उस दौरान मामले की गंभीरता को देखते हुए जहां चीफ सेक्रेटरी अनुराग वर्मा ने मामले की जांच के आदेश जारी किए हैं, वहीं स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने खुद अधिकारियों के साथ मीटिंग करके इस समस्या के स्थाई हल पर चर्चा की थी।

11 New Post Views
spot_imgspot_img

Latest YouTube Videos

Disclaimer: All news on Encounter India is computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

अगर आप हमारे साथ कोई खबर साँझा करना चाहते हैं तो इस +91-95011-99782 नंबर पर संपर्क करें और हमारे सोशल मीडिया Encounter Newspaper को फॉलो करने के नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें,

Advertisement Space

Most Popular

Recently News

You Must Know

काम के घंटों में कटौती का फैसला, मिली मंजूरी, अब संसद में होगा पेश

वॉशिंगटनः स्पेन की सरकार ने कर्मचारियों के हफ्ते में...

घरेलू हिंसा को लेकर हाईकोर्ट का आया बड़ा बयान, इन पर नहीं चलेगा केस

प्रयागराजः घरेलू हिंसा को लेकर हाईकोर्ट द्वारा बड़ा बयान...

Punjab News: फायरिंग मामले में 2 आरोपी हथियार सहित गिरफ्तार, देखें वीडियो

मोगाः जिले में क्राइम की वारदातों के खिलाफ कार्रवाई...

Jalandhar News: Meharchand Polytechnic College को मिली NBA की मान्यता

जालंधरः मेहरचंद पॉलिटेक्निक कॉलेज जालंधर को उस समय चार...

Punjab News: केंद्रिय मंत्री Ravneet Bittu की पटीशन पर प्रशासन को नोटिस जारी

लुधियानाः केंद्रिय राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू ने हाईकोर्ट में...

पूर्व Indian Coach Rahul Dravid की ऑटो ड्राइवर से हुई बहस, वीडियो वायरल

नई दिल्लीः भारत के महान बल्लेबाज और टीम इंडिया...

India News

पूर्व Indian Coach Rahul Dravid की ऑटो ड्राइवर से हुई बहस, वीडियो वायरल

नई दिल्लीः भारत के महान बल्लेबाज और टीम इंडिया...

मां को बचाते हुए खुद मौत की भेंट चढ़ा 12 वर्षीय बच्चा, आरोपी गिरफ्तार

अशोकनगरः जिले के चंदेरी में एक खतरनाक हादसा सामने...

सड़क पर खड़ी कार बनी आग का गोला, देखते ही देखते हुई राख, देखें वीडियो

बीकानेरः जिले के नापासर थाना क्षेत्र में एक कार...

2 मंजिला इमारत में आग, जिंदा जले मामा-भांजी

मुजफ्फरपुरः कांटी थाना क्षेत्र में 2 मंजिलें मकान में...

11 बजे तक इतने प्रतिशत हुई वोटिंग, 2 विधायकों पर मामला दर्ज

नई दिल्लीः दिल्ली विधानसभा की 70 सीटों पर आज...

महाकुंभ से लौट रही बस हुई हादसाग्रस्त, 2 महिलाओं की मौत, कई घायल

जयपुरः महाकुंभ से हनुमानगढ़ (राजस्थान) लौट रही स्लीपर बस...

Bolero को बेकाबू Truck ने मारी टक्कर, 10 छात्राएं घायल

सीवानः परीक्षा देने जा रही छात्राओं से भरी गाड़ी...
error: Content is protected !!