नई दिल्ली : पश्चिमी विक्षोभ के चलते उत्तर भारत के मौसम में खासा बदलाव आया है। बारिश के बाद से उत्तर भारत के कई राज्यों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। दिल्ली-एनसीआर और हरियाणा समेत कई राज्यों में सोमवार को हल्की बारिश हुई है। मौसम विभाग ने दिल्ली-एनसीआर समेत कई राज्यों में अभी और बारिश का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली-एनसीआर, पश्चिमी उत्तर प्रदेश, हरियाणा और पंजाब के जिलों में मंगलवार को हल्की बारिश हो सकती है।
मंगलवार को दिल्ली-एनसीआर में काले बादल छाए रहेंगे। दिन में हल्की बूंदाबांदी हो सकती है। मंगलवार को दिल्ली का औसत न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।मौसम विभाग ने बताया कि दिल्ली-एनसीआर में बुधवार (25 दिसंबर) को मौसम साफ रहेगा। दिन में शीतलहर चल सकती है।
दिल्ली, यूपी, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान में 26 से 28 दिसंबर तक बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार हिमाचल प्रदेश के ऊना, हमीरपुर, बिलासपुर और मंडी जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।अगले कुछ दिनों में हरियाणा, उत्तर प्रदेश और दिल्ली-एनसीआर के इलाकों में छिटपुट बारिश होने का अनुमान है। पंजाब और चंडीगढ़ के कुछ इलाकों में कोहरा और हल्की बारिश होने की संभावना है। इसके चलते तापमान में काफी गिरावट आएगी।