लुधियानाः जिले में क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकरण (RTA) के सचिव नरिंदर सिंह धालीवाल की गिरफ्तारी के साथ ट्रांसपोर्टरों से रिश्वत के रूप में पैसा इकट्ठा करने के संगठित अपराध का भंडाफोड़ करने में विजिलेंस ब्यूरो की मदद करने वाले गांव मानकवाल के सतनाम सिंह धवन खुद मुश्किल में फंस गए हैं। क्योंकि विजिलेंस ब्यूरो की आर्थिक अपराध शाखा ने धवन और दो अन्य के खिलाफ आरटीए कर्मचारियों को धमकाने और उनसे पैसे ऐंठने का मामला दर्ज किया है।
धवन के अलावा विजिलेंस ब्यूरो ने लोहारा के भूपिंदर पुंज और शिमलापुरी की रविंद्र कॉलोनी के राजीव सूद उर्फ बिल्ला के खिलाफ मामला दर्ज किया है। सतनाम सिंह धवन के खिलाफ विजिलेंस ब्यूरो की आर्थिक अपराध शाखा की इंस्पेक्टर सिमरनजीत कौर के बयान के बाद व्यापक जांच के बाद एफआईआर दर्ज की गई है। आरटीए कर्मचारियों ने आरोपियों के साथ अपनी बातचीत के साथ-साथ व्हाट्सएप चैट के स्क्रीन शॉट भी पेश किए हैं।
आरटीए कर्मचारियों में क्लर्क रविंदर सिंह, विक्रम सिंह, नीलम, जूनियर असिस्टेंट अमनदीप सिंह, जय तेग सिंह, डाटा एंट्री क्लर्क दिनेश बंसल और गौरव कुमार शामिल हैं। एफआईआर के अनुसार आरोपी आरटीए से काम करवाने में मदद करने के बहाने लोगों से पैसे ऐंठता था। आरोपी लोगों को धमकाकर दफ्तर से उनके दस्तावेज हासिल कर लेता था। एफआईआर में यह भी बताया गया है कि आरोपी ने डाटा एंट्री क्लर्क दिनेश कुमार के खिलाफ विजिलेंस कंप्लेंट दर्ज कराई थी और फिर शिकायत वापस लेने के लिए उससे 3 लाख रुपये की मांग की थी। पता चला है कि विजिलेंस ब्यूरो ने ट्रांसपोर्टरों से रिश्वत के तौर पर पैसे वसूलने के लिए संगठित अपराध चलाने के आरोप में लुधियाना में क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकरण (आरटीए) के पद पर तैनात पीसीएस अधिकारी नरिंदर सिंह धालीवाल को 6 जनवरी, 2023 को गिरफ्तार किया था।
पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने ट्रांसपोर्टरों से रिश्वत के तौर पर पैसे वसूलने के लिए संगठित अपराध चलाने के आरोप में लुधियाना में क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकरण (आरटीए) के पद पर तैनात पंजाब सिविल सेवा (पीसीएस) अधिकारी नरिंदर सिंह धालीवाल को गिरफ्तार किया है। सतनाम सिंह धवन द्वारा मुख्यमंत्री की भ्रष्टाचार निरोधक कार्रवाई लाइन पर दर्ज कराई गई शिकायत के बाद यह कार्रवाई की गई। विजिलेंस ब्यूरो इस मामले में एक वकील, एक स्टाम्प विक्रेता और कई अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच कर रहा है।