
होशियारपुरः सैलाखुर्द कस्बे के मेन बाजार से बड़ी खबर सामने आई है। जहां मनी चेंजर गुप्ता इंटरप्राइजेज की दुकान पर 2 बाइक सवार नकाबपोश बदमाश पिस्तौल लेकर घुस गए और दुकान ने वारदात को अंजाम देने की कोशिश की। जबकि तीसरा बाहर बाइक पर बैठा हुआ था। वहीं दुकानदार बहादुरी दिखाते हुए पिस्तौल की परवाह किए बगैर बदमाशों से भिड़ गया। दोनों में हुई झड़प के बाद बदमाश बिना वारदात को अंजाम दिए वहां से भाग गए। इस घटना की सीसीटीवी फुटेज भी सामने आई है। जिसमें देखा सकता है कि कैसे दुकानदार बदमाशों से झड़प कर रहा है।
Punjab: Money चेंजर की दुकान में पिस्तौल लेकर घुसे बदमाश, हुई झड़प#Punjab #Miscreants #entered #money #changer #shop #pistol #clash #broke #out #Encouterindia #encouternews pic.twitter.com/HPnjCZxGy0
— Encounter India (@Encounter_India) August 2, 2024
हालांकि घटना के दौरान बदमाशों के हाथ में पिस्तौल थी। मामले की जानकारी देते हुए गुप्ता इंटरप्राइजेज के मलिक गौरव गुप्ता ने बताया कि वह दुकान में बैठे हुए थे। इस दौरान मोटरसाइकिल पर सवार 3 नकाबपोश युवक उनकी दुकान के बाहर आकर रुके। उनमें से एक नकाबपोश मोटरसाइकिल पर सवार रहा और दो युवक में घुस गए। दोनों दुकान का कांच का दरवाजा बंद कर गौरव गुप्ता पर पिस्तौल तान दी और धमकाते हुए दुकान में पड़ा सारा कैश उनके हवाले करने को कहा। जिस पर गौरव गुप्ता बिना डरे दोनों लुटेरों से भिड़ गया।
पूरे जोर से दोनों का मुकाबला करते हुए उन्हें दुकान से बाहर खदेड़ दिया। गौरव ने लुटेरों को दबोचने का खूब प्रयास किया। आस-पड़ोस के दुकानदार कुछ समझ पाते, इससे पहले ही तीनों लुटेरे मोटरसाइकिल पर सवार होकर फरार हो गए। कस्बे में जहां गौरव गुप्ता की बहादुरी की जहां चर्चा हो रही हैं, वहीं सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे थाना माहिलपुर के एसएचओ रमन कुमार ने वारदात को अंजाम देने आए बदमाशों को जल्द ही तलाश कर कार्रवाई किए जाने की बात कही है। दिन दहाडे़ हुई इस वारदात के बाद कस्बे के दुकानदारों में भय का माहौल बना हुआ है।