मोहालीः खरड़ फ्लाईओवर से नीचे गिरने के युवकों की वीडियो सामने आई है। जिसमें देखा जा सकता हैकि किसी वाहन की टक्कर के बाद बाइक सवार दो युवक पहले वह बिजली की 11केवी की तारों से टकराए, फिर तारों में स्पार्किंग होने के बाद हुए धमाके के बाद वह नीचे गिरे। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। जिसमें वह गिरते दिख रहे हैं। घायलों की पहचान खरड़ के गुरु नानक कॉलोनी निवासी पंकज (28) और हरियाणा के जींद के मूल निवासी कृष (19) के रूप में हुई है । गंभीर हालत में दोनों को पीजीआई रैफर किया गया है।
Punjab News: Flyover से नीचे गिरे युवक, तारों में हुई स्पार्किंग#Punjab #News #Flyover #Kannappa pic.twitter.com/yKFER7FQJp
— Encounter India (@Encounter_India) February 4, 2025
जहां पर उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। खरड़ पुलिस के पास भी वीडियो पहुंचा है। पुलिस भी युवकों का रिकॉर्ड जुटा रही हैं। वीडियो खरड़ तहसील आफिस के पास के एरिया की है। हादसे के समय सामान्य दिनों की तरह ट्रैफिक चल रहा था। अचानक दो युवक फ्लाईओवर से नीचे गिरते हैं। इसके पहले एक युवक घायलों तक पहुंचता है। उसके बाद कई लोग वहां पहुंचते हैं। वह उन्हें चैक करते है कि वह सांस ले रहे है या नहीं।
फिर लोग घायलों को गाड़ी में रखकर अस्पताल ले जाते है। खरड़ अस्पताल में उन्हें राहगीर गगन ने पहुंचाया था। घायलों के शरीर कई गहरे फ्रेक्चर हैं। जिसके बाद उन्हें पीजीआई रैफर किया गया है। वह करीब 25 फुट ऊपर से गिरे है। हालांकि इस दौरान यह भी बचाव हो गया कि युवक सीधे रोड़ पर नहीं गिरे।
अब पुलिस भी इलाके में लगे अन्य कैमरों को खंगाल रही है, ताकि कोई अन्य सुराग इस बारे में मिल पाए। यह अपनी तरह का पहला मामला है। इससे पहले इस फ्लाईओवर पर चलती गाड़ियों में आग लगने की घटनाएं जरूर सामने आई थीं। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अक्सर इस तरह के घटनाएं ट्रैफिक नियमों का पालन न करने की वजह से होती हैं।