पंचकूलाः पहाड़ी क्षेत्र मोरनी के गांव मंझोली में एक घर में आग लग गई। इस घटना में परिवार का काफी नुकसान हो गया। गनीमत ये रही कि जब आग लगी उस समय घर में कोई नहीं था। आग लगने का कारण परिवार द्वारा घर के अंदर जल रहा चूल्हा बताया गया। मंझोली निवासी लेखराज की पत्नी सुमन ने आग की घटना बारे जानकारी देते हुए कहा कि आग से लगभग ढाई से 3 लाख का नुकसान हुआ। जिसमें उनकी कीमती कमाई का पैसा, कुछ गहने और कीमती सामान था।
उसने भगवान का शुक्र मनाते हुए कहा कि जाब आग लगी तब बेटा मंदीप घर के अंदर था तो वह घर से बाहर चला गया नहीं तो बड़ा नुकसान हो सकता था। घर में जब आग लगी घर से उठते धुएं को लेख राज के पड़ोसी नराता राम ने देखा और वह लोगों को बुलाने के लिए जोर जोर से आवाज लगाई। उसकी आवाज सुनकर गांव के सभी ग्रामीण लेखराज के घर की ओर भागे और पानी ओर मिट्टी डालकर आग बुझाने लगे। लेकिन आग बुरी तरह भड़की हुई थी जिससे घर का पूरा सामान जल गया। सुमन ने बताया कि केवल उनके पहने हुए कपड़े ही इस आग से बचे है।
हादसे में घर के साथ बंधी एक गाय भी झुलस गई लेकिन उसकी जान ग्रामीणों ने बचा ली। मौके पर सरपंच काजल शर्मा, चौंकी इंचार्ज हरेंद्र सिंह, नंबरदार तिलक राज, पंच टिक्का सिंह आदि ने मौके पर जाकर पीड़ित परिवार से नुकसान बारे बात की। मौके पर पहुंची सरपंच काजल शर्मा ने बताया कि परिवार का काफी नुकसान हुआ है, उन्हें आर्थिक मदद की सख्त जरूरत है। उन्होंने जिला प्रशासन से भी मांग की कि पीड़ित परिवार का नायब तहसीलदार या अन्य स्त्रोत से मौका करवाकर परिवार को मदद उपलब्ध करवाई जाए।