10 महीने पहले बेटे की वाराणसी में हुई थी मौत
लुधियानाः जिले के एम्बुलेंस चालक की सड़क हादसे में मौत हो गई। मिली जानकारी के अनुसार एम्बुलेंस चालक लखनऊ में शव को छोड़ने के लिए जा रहा था, जहां सड़क हादसे एम्बुलेंस चालक की मौत हो गई है। परिजनों ने बताया कि सिविल अस्पताल से एक युवती का शव लखनऊ लेकर जा रहा था कि अचानक सीतापुर के पास एक ट्रक चालक से एम्बुलेंस की टक्कर हो गई। हादसा इतना भयावक था कि गाड़ी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
वहीं ड्राइवर गाड़ी से बाहर जमीन पर जा गिरा। सूचना मुताबिक एम्बुलेंस ड्राइवर को आस-पास के लोगों ने बचाने की काफी कोशिश की लेकिन उसने दम तोड़ दिया। मृतक एम्बुलेंस ड्राइवर की पहचान 45 वर्षीय गुरप्रीत सिंह निवासी मोहल्ला फतेहगंज के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार गुरप्रीत सिंह के बेटे जरनैल सिंह की अभी 10 महीने पहले ही वाराणसी से एक मरीज को छोड़कर वापिस रास्ते में आते समय एम्बुलेंस में रेस्ट करते समय शीशें बंद होने के कारण दम घुटने से मौत हो गई थी।
परिजनों ने कहा कि करीब 1 सप्ताह पहले लुधियाना के डाबा इलाके में संतोष रानी नाम की युवती की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। संतोष रानी के शव का 3 दिन पहले पोस्टमार्टम हुआ था। उसके शव को उसके घर छोड़ने के लिए गुरप्रीत सिंह अपनी इनोवा एम्बुलेंस में जा रहा था। अचानक से सीतापुर के पास तेजरफ्तार ट्रक से उसकी टक्कर हो गई। हादसे के समय पता चला है कि संतोष रानी का शव एम्बुलेंस में ही पड़ा था। फिलहाल लखनऊ पुलिस ने गुरप्रीत सिंह के शव को कब्जे में ले लिया है। उसके परिवार को पुलिस ने सूचित किया। लुधियाना से गुरप्रीत सिंह का परिवार और अन्य एम्बुलेंस चालक उसका शव लेने के लिए उतर प्रदेश गए हुए है।