
जालंधर, ENS: पंजाब में विजिलेंस ब्यूरो की कार्रवाई के विरोध में तहसीलदार सामूहिक छुट्टी पर चले गए। जहां तहसीलदारों ने शुक्रवार तक काम ना करने का फैसला लिया है। हालांकि तहसीलदारों के इस ऐलान के बाद आज सीएम भगवंत मान ने सख्त एक्शन लिया है। जहां उन्होंने तहसीलदारों को शाम 5 बजे तक काम पर लौटने का समय दिया है। वहीं उन्होंने सभी जिलों की तहसीलों में काम ना बंद करने के आदेश जारी किए है।
इस मुद्दे को सुलझाने के लिए तहसीलदारों के साथ बैठक करने के बजाय, उन्होंने कानूनगो को ड्यूटी सौंप दी है ताकि लोगों को परेशान न होना पड़े। जिसके संबंध में बठिंडा और लुधियाना के डिप्टी कमिश्नर ने तहसीलों और उप-तहसीलों में कानूनगो तैनात कर दिए हैं, जो आज जाकर लोगों की रजिसट्री करेंगे। दूसरी ओर जालंधर की बात करें तो सामूहिक छुट्टी के दूसरे दिन भी तहसील में काम बंद रहा और कोई भी रेवेन्यू अवसर और तहसीलदार अपने ड्यूटी पर नहीं पहुंचा।
वहीं तहसील में अपना काम करवाने आए पुड्डा के कर्मचारी (पटवारी) नरपाल सिंह ने कहा कि वह अपना निजी काम करवाने के लिए आए थे। मगर यहां आकर पता चला कि तहसीलदार हड़ताल पर चल रहे हैं। व्यक्ति का कहना है कि हड़ताल को खत्म करना चाहिए, क्योंकि इससे पब्लिक काफी परेशान हो रही है। हड़ताल से कोई भी मामला हल नहीं होता। नरपाल सिंह ने कहा कि वह पुड्डा में बतौर पटवारी तैनात हैं। मगर उनका भी काम फंस गया है।