
नई दिल्ली : बेंगलुरु के कोरमंगला के एक पीजी हॉस्टल में दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है। कर्नाटक के बेंगलुरु में बिहार की एक 24 साल की युवती की हत्या का मामला सामने आया है। मृतका की पहचान कृति कुमारी निवासी बिहार के तौर पर हुई है। पुलिस के मुताबिक बेंगलुरु के कोरमंगला में एक पीजी में 24 साल की युवती की गला रेतकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने बताया कि मृतका एक निजी कंपनी में काम करती थी और कोरमंगला में वीआर लेआउट में एक आवास में रह रही थी। शुरुआती जांच में पता चला कि हत्यारा मध्य प्रदेश के भोपाल का मूल निवासी अभिषेक था।
Girl living in PG murdered with knife, see CCTV#Girl #living #PG #murdered #knife #see #CCTV #BiggBossOTT3onJioCinema #ArrestDeepakSharma #PMModi pic.twitter.com/FUcCvyRyST
— Encounter News (@Encounter_India) July 27, 2024
अभिषेक कृति कुमारी की दोस्त और सहकर्मी के साथ रिलेशनशिप में था। अभिषेक की गर्लफ्रेंड महाराष्ट्र की रहने वाली थी। अभिषेक अपनी गर्लफ्रेंड से मिलने के लिए पीजी में आता-जाता रहता था। हालांकि हाल ही में दोनों के बीच रिश्ते खराब हो गए थे और पीड़िता और उसकी सहेली ने उससे दूरी बनानी शुरू कर दी थी। कुछ समय पहले अभिषेक पीजी में आया और उसने हंगामा किया, जिसके बाद कृति ने अपनी सहेली को नए पीजी में शिफ्ट करने में मदद की और दोनों ने उसका फोन उठाना बंद कर दिया। इससे गुस्साए अभिषेक ने रात को पीजी में आकर जहां कृति कुमारी रह रही थी।
वहां उसकी चाकू से गला रेतकर हत्या कर दी। पुलिस को हत्या का सीसीटीवी फुटेज मिला है, जिसके आधार पर जांच कर रही है। सीसीटीवी फुटेज में अभिषेक हाथ में प्लास्टिक का थैला पकड़े कृति के कमरे की ओर जाता हुआ दिखाई दे रहा है। इसके तुरंत बाद, अभिषेक उसे बाहर खींचता हुआ दिखाई देता है और कृति उसके चंगुल से छूटने के लिए कोशिश करती हुई दिख रही है। अभिषेक एक हाथ में चाकू पकड़े हुए था, इसके बाद कृति की गर्दन पकड़ लेता है और चाकू से उसका गला रेत देता है।