
नई दिल्ली : झालावाड़ रोड ओवर ब्रिज पुलिया पर गायों को बचाने के प्रयास में दो बसों में टक्कर होने का मामला सामने आया है। हादसा मंगलवार सुबह 11 बजे नेशनल हाईवे-27 पर बारां में आमापुरा ओवरब्रिज पर हुआ। इस हादसे में गाय और 2 लोगों की मौके पर मौत हो गई और 12 से अधिक घायल हुए है। मृतकों की पहचान मुकेश प्रजापति (34) और नरेश (30) के तौर पर हुई है।
जानकारी के अनुसार 7 लोगों की हालत गंभीर है। जानकारी के अनुसार बस पलटने से एक व्यक्ति उसके नीचे दब गया। क्रेन की मदद से बस को उठाकर नीचे दबे व्यक्ति के शव को निकाल गया। एसपी राजकुमार चौधरी ने बताया कि ओवरब्रिज पर सड़क पर बैठी गायों को बचाने के कारण आगे चल रही बस ने अपनी लाइन चेंज की।
इसी दौरान पीछे से आ रही तेज रफ्तार बस ने आगे चल रही बस को टक्कर मार दी। टक्कर लगने के बाद आगे चल रही बस पलट गई। घटना की सूचना मिलते ही जिला कलक्टर और पुलिस अधीक्षक मौके पर पहुंचे और घायलों को बस से निकलवाकर जिला अस्पताल पहुंचाया।