
मानेसरः नगर निगम चुनावों को नतीजे सामने आने शुरू हो गए है। दरअसल, 2 मार्च को गुरुग्राम और मानेसर नगर निगम में डाले गए वोटों की चल रही है। वहीं मानेसर नगर निगम में पहली बार चुनाव हुआ था। दरअसल, 4 साल पहले नगर निगम का गठन हुआ था। गुरुग्राम प्रदेश का ऐसा पहला जिला है, जहां 2 नगर निगम हैं।
वहीं मानेसर में भाजपा को बड़ा झटका लगा है, दरअसल, यहां पर भाजपा का सारा तंत्र फेल हो गया है, यहां पर केवल केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह की ही चली है, क्योंकि निर्दलीय प्रत्याशी डॉक्टर इंद्रजीत और उसके पति राकेश हयातपुर पहले दिन से ही खुद को राव इंद्रजीत का कार्यकर्ता बता रहे थे। जबकि भाजपा प्रत्याशी सुंदरलाल यादव के पक्ष में मुख्यमंत्री नायब सिंह, सैनी पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल, राज्य सरकार में मंत्री राव नरवीर सिंह ने पूरा जोर लगा रखा था।
इसके बाद बावजूद भी वह जीत हासिल नहीं कर पाए। चुनाव प्रचार के दौरान भाजपा के तमाम बड़े नेताओं ने राकेश हयात पुरिया के गैंगस्टर होने की बात को भी जोर-जोर से उठाया था। इसके बावजूद भी मानेसर की जनता ने उन्हें जीत दिलाई। मानेसर में मेयर पद पर निर्दलीय उम्मीदवार डॉ. इंद्रजीत सिंह कौर 5255 वोट से जीती। इंद्रजीत कौर ने भाजपा के सुंदर लाल को हराया है।