
चंडीगढ़। शिरोमणि अकाली दल के विधायकों द्वारा हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर का घेराव करने के विरोध में हरियाणा विधानसभा की तरफ से सेक्टर तीन थाने में बिक्रम सिंह मजीठिया समेत 9 विधायकों के खिलाफ दी गई शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। पुलिस ने अकाली दल के विधायकों पर धारा 186, 323, 341, 511 लगाई है. बता दें कि पिछले दिनों विधानसभा सत्र के दौरान अकाली विधायकों ने हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल का विधानसभा परिसर में घेराव किया था।
बता दें कि विधानसभा में केंद्रीय कृषि कानूनों और किसान आंदोलन के मुद्दे पर हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर का घेराव किया गया था. ये घेराव हरियाणा-पंजाब विधानसभा परिसर में हुआ था. यहां मुख्यमंत्री को काले झंडे दिखाने वाले पंजाब के अकाली दल विधायकों के खिलाफ हरियाणा सरकार एफआईआर दर्ज कराई थी।
इस मुद्दे पर विधानसभा सचिवालय में शुक्रवार को विधानसभा अध्यक्ष की ओर से बुलाई गई थी. इस बैठक में विधानसभा उपाध्यक्ष रणवीर गंगवा, विधान सभा सचिव राजेंद्र नांदल व हरियाणा व हरियाणा, पंजाब और यूटी चंडीगढ़ के अधिकारी मौजूद रहे थे. इस दौरान 10 मार्च की घटना का विस्तृत ब्योरा लिया गया था।
बैठक में खुलासा हुआ था कि हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल के प्रति अभद्र व्यवहार पंजाब के विधायकों की पूर्व नियोजित साजिश हिस्सा था. इसके लिए पंजाब के विधायक करीब 3 घंटे तक विधानसभा परिसर में रुके रहे और मुख्यमंत्री के बाहर निकलने का इंतजार करते रहे।