Himachalमैहतपुर व चिंतपूर्णी में लगेगा इंटेलिजेंट ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टमः डीसी

मैहतपुर व चिंतपूर्णी में लगेगा इंटेलिजेंट ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टमः डीसी

Date:

Innocent Heart School

उपायुक्त ऊना राघव शर्मा ने की जिला स्तरीय रोड सेफ्टी समिति की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता

ऊना/सुशील पंडित: उपायुक्त ऊना राघव शर्मा की अध्यक्षता में आज जिला स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की एक समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया। समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए डीसी ने कहा कि मैहतपुर व चिंतपूर्णी में इंटेलिजेंट ट्रैफिक मैनेजमैंट सिस्टम लगाया जाएगा, जिससे ट्रैफिक नियमों की अवहेलना के चालान कैमरा स्वतः करेगा।

डीसी ने कहा कि पुलिस विभाग ने 77.40 लाख रुपए से जिला ऊना में ट्रैफिक कंट्रोल रूम स्थापित करने का प्रस्ताव दिया है। इसके अतिरिक्त लगभग 35 लाख रुपए का प्रस्ताव जिला के मुबारिकपुर, गगरेट, टाहलीवाल तथा ऊना शहर के डीसी कार्यालय चौक पर ट्रैफिक लाइट्स लगाने के लिए प्राप्त हुआ है। राघव शर्मा ने कहा कि प्रदेश का प्रथम ट्रैफिक पार्क बनाने का प्रस्ताव भी है जिसके लिए क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी कार्यालय के पास अढ़ाई कनाल भूमि का चयन किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि जनवरी माह को रोड सेफ्टी माह के रूप में मनाया जाएगा। एनएच अधिकारियों को निर्देश देते हुए उन्होंने कि वाहनों की गति पर नियंत्रण पाने के लिए उचित स्थानों पर गति संकेतक बोर्ड प्रदर्शित करें।

राघव शर्मा ने कहा कि ऊना जिला में 21 ब्लैक स्पॉट चिन्हित किए हैं। उन्होंने इन चिन्हित स्थानों पर संबंधित विभाग के अधिकारियों को थर्मोप्लास्टिक, स्पीड ब्रेकर, स्पीड बोर्ड व क्रॉस बैरिकेड लगाने के निर्देश दिए। राघव शर्मा ने उपमंडलाधिकारी, पुलिस विभाग व आरटीओ को संयुक्त रूप से स्कूल के वाहनों का समय-समय पर निरीक्षण करने के साथ-साथ वाहन चालक व परिचलाक की वैरिफिकेशन करने को भी कहा। उपायुक्त ने ट्रैफिक नियमों की अवहेलना पर सख्ती करने के निर्देश देते हुए कहा कि पेट्रोल पंप पर नो हैल्मेट, नो पेट्रोल का निमय शुरू किया जाए।
इस मौके पर क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी रमेश चंद कटोच ने कहा कि अधिकांश सड़क दुर्घटनाओं का कारण मानवीय भूल व सुरक्षा नियमों की अनदेखी करना है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वह वाहन चलाते समय हैल्मेट और सीट बेल्ट का प्रयोग करना अवश्य सुनिश्चित करें।

इस अवसर पर एसडीएम डॉ. निधि पटेल, डीएसपी ऊना कुलविंद्र सिंह, आरटीओ रमेश चंद कटोच, रोड सेफ्टी ऊना के अध्यक्ष डॉ सुभाष शर्मा, अधिशाषी अभियंता लोक निर्माण विभाग राजेश कुमार, सहायक अभियंता एनएच रणजीत सिंह, राजीव भनोट सहित समिति के अन्य सदस्य उपस्थित रहे।

9 New Post Views
spot_imgspot_img

Latest YouTube Videos

Disclaimer: All news on Encounter India is computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

अगर आप हमारे साथ कोई खबर साँझा करना चाहते हैं तो इस +91-95011-99782 नंबर पर संपर्क करें और हमारे सोशल मीडिया Encounter Newspaper को फॉलो करने के नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें,

Advertisement Space

Most Popular

Recently News

You Must Know

Punjab News: रिश्वत लेते ASI गिरफ्तार

कपूरथलाः पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने भ्रष्टाचार के खिलाफ जारी...

Private School पर असामाजिक तत्वों ने किया पथराव और बमबारी, देखें CCTV

हाजीपुरः वैशाली में एक निजी स्कूल पर असामाजिक तत्वों...

Punjab News: कब्जा लेने गई पुलिस और किसानों में हुई झड़प, उतरी पगड़ियां, देखें वीडियो

गुरदासपुरः जिले में पुलिस प्रशासन और किसानों में झड़प...

Jalandhar News: बेटे ने किया पिता का कत्ल

जालंधर, ENS: महानगर के आबादपुरा में इंसानियत शर्मसार करने...

India News

Private School पर असामाजिक तत्वों ने किया पथराव और बमबारी, देखें CCTV

हाजीपुरः वैशाली में एक निजी स्कूल पर असामाजिक तत्वों...

National Highway पर अनियंत्रित होकर कार पलटी, 4 की मौत

नागौरः जिले में सड़क दुर्घटनाएं थमने का नाम नहीं...

2 दिन के राजकीय दौरे पर Mauritius पहुंचे PM मोदी

नई दिल्लीः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिन के राजकीय...

ट्रेलर से टकराई Law के Students से भरी बस, 3 की मौत, कई घायल

नागौरः नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी के स्टूडेंट्स से भरी वॉल्वो...

वजन घटाना 18 साल की युवती को पड़ा महंगा, मौत

6 महीने से लिक्विड डाइट पर थी युवती, 24...

पटाखा दुकान में भीषण आग लगने से 2 बच्चों समेत 5 की मौत

रंकाः झारखंड़ के गढ़वा जिलांतर्गत रंका थाना के गोदरमाना...

Tanishq showroom से ज्वेलरी लूट मामले में बदमाशों का एनकाउंटर

आरा: बिहार के आरा के टाउन थाना क्षेत्र में...
error: Content is protected !!