
कमिशनर करनेश शर्मा ने दिए सख्त आदेश, अब दर्ज होगी एफआईआर..
जालंधर/अनिल वर्मा/वरुण अग्रवाल। जनवरी महीने में निगम कमिशनर करनेश शर्मा के आदेशों पर माई हीरां गेट में बनी किरण बुक शॉप की दो अवैध बिल्डिंगों को सील किया था मगर बिल्डिंग विभाग में मिलीभगत के कारण किरण बुक शॉप के मालिक ने सीलिंग के बावजूद पुरानी दुकान के पीछे बने बड़े हाल तथा तंग गली में डेढ़ मरले के रिहायशी मकान की सील तोड़ कर वहां दोबारा अवैध निर्माण चालू करवा दिया था।

बिल्डिंग इंस्पैक्टर मुनीष अरोड़ा ने इस मामले में किरण बुक शॉप के मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने के लिए फरवरी महीने में एसटीपी परमपाल सिंह को रिपोर्ट पेश की थी मगर परमपाल सिंह ने यह फाईल दबा ली और न तो एफआईआर दर्ज करवाई और न ही दोनो इमारतों को दोबारा सील किया गया। मामले का खुलासा तब हुआ जब एक जागरुक पाठक ने एनकांऊटर न्यूज को वीडियो भेजी जिसमें इमारत के बाहरी हिस्से पर लगी सील टूटी हुई नजर आ रही है और अंदर लेबर काम करती दिखाई दे रही है।
जोकि पत्रकार द्वारा की गई जांच में सही पाया गया। एन्कांऊटर न्यूज ने कल इस मामले में प्रमुखता से खबर प्रकाशित करते हुआ खुलासा किया था जिसके बाद कमिशनर करनेश शर्मा ने संज्ञान लेते हुए बिल्डिंग मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने के आदेश दिए। आज सुबह बिल्डिंग इंस्पैक्टर मुनीष अरोड़ा ने दोनो इमारतों को दोबारा सील करके रिपोर्ट एसटीपी को पेश कर दी है जिसमें बिल्डिंग मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने की सिफारिश की गई है।
एसटीपी परमपाल सिंह ने कहा कि उन्होने रिपोर्ट को मंजूरी दे दी है अब कमिशनर साहब के आदेशों के बाद बिल्डिंग मालिक के खिलाफ पुलिस कमिशनर को एफआईआर दर्ज करवाने की सिफारिश की जाएगी।