Breaking Newsब्लैकमेलिंग का धंधा, वीडियो कॉल के साथ पॉर्न क्‍ल‍िप जोड़ कर बनाते थे मॉर्फ वीडियो, गिरफ्तार

ब्लैकमेलिंग का धंधा, वीडियो कॉल के साथ पॉर्न क्‍ल‍िप जोड़ कर बनाते थे मॉर्फ वीडियो, गिरफ्तार

Date:

Innocent Heart School

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की सायबर सेल ने मॉर्फ़ वीडियो के नाम पर ब्लैकमेल करके ठगी करने वाले 6 शातिर बदमाशों को मेवात इलाके से गिरफ्तार किया है। पकड़ में आए बदमाश, लोगों को वीडियो कॉल करते थे और वो पूरी कॉल को रिकॉर्ड कर लेते। साथ में एक फ़ोन में पॉर्न वीडियो चला देते थे।

बाद में फिर वो वीडियो को मॉर्फ़ कर देते और वीडियो देखने पर ऐसा लगता कि सामने वाला शख्स अश्लील हरकत कर रहा है। इस वीडियो को दिखा कर वो ये कहते थे कि या तो उनको पैसे दो वर्ना वो ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर देंगे। पुलिस ने आरोपियों के पास से 17 मोबाइल फ़ोन बरामद किए हैं और उसमें से 40 वीडियो भी बरामद किए हैं।

साइबर सेल के डीसीपी अनयेश रॉय ने बताया कि कुछ दिनों पहले दिल्ली की सायबर सेल में एक शख्स ने शिकायत दी कि कुछ लोग उसे ब्लैकमेल कर रहे हैं। पीड़ित ने पुलिस को बताया कि वो लोग कह रहे हैं कि उनके पास एक वीडियो कॉल है जिसमें मैं अश्लील हरकतें कर रहा हूं, लेकिन मैंने ऐसी कोई कॉल नहीं की।

पुलिस ने उस फ़ोन नंबर के जरिये आरोपियों को तलाशना शुरू किया जिससे कॉल आ रही थी जिसके बाद पुलिस को पता लगा कि आरोपी नंबर तो किसी दूसरे प्रदेश का इस्तेमाल कर रहे हैं लेकिन ये नंबर भरतपुर के इलाके में एक्टिव हैं।

जांच में और पीड़ित से बात करने पर पुलिस को पता लगा कि आरोपी फेक फेसबुक प्रोफाइल बनाते हैं जो बेहद आकर्षक होते हैं। इसके बाद वो कई लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेज देते हैं। जो लोग इनकी रिक्‍वेस्‍ट को स्वीकार लेते हैं, ये उनमें से सामने वाले का प्रोफाइल देखकर अपने टारगेट सेट करते हैं। इसके बाद शुरुआत में तो ये चैटिंग करते लेकिन कुछ दिनों बाद ये वीडियो कॉल करते हैं। जब वीडियो कॉल चल रही होती तो ये एक मोबाइल में पोर्न वीडियो चला देते हैं। बाद में ये वीडियो को कुछ इस तरह से एडिट कर देते हैं कि लगता है कि सामने वाला ही कोई अश्लील हरकत कर रहा है।

पुलिस ने टेक्निकल सर्विलांस के आधार पर भरतपुर इलाके से 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पकड़ में आये आरोपियों के नाम रईस, वाहिद, अकरम, मुफीद, अनस और वारिस हैं। पुलिस ने इनके पास से 17 मोबाइल फ़ोन बरामद किया हैं और इनके 10 बैंक खातों की भी जानकारी पुलिस को मिली है।

पुलिस के मुताबिक लोगों को धमकाने के लिए ये अलग अलग तरीका अपनाते हैं। ये कभी खुद को किसी किसी एजेंसी और कभी खुद को सोशल मीडिया से जुड़ा अधिकारी बताते और लीगल एक्शन की भी धमकी देते थे।

spot_imgspot_img

Latest YouTube Videos

Disclaimer: All news on Encounter India is computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

अगर आप हमारे साथ कोई खबर साँझा करना चाहते हैं तो इस +91-95011-99782 नंबर पर संपर्क करें और हमारे सोशल मीडिया Encounter Newspaper को फॉलो करने के नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें,

Advertisement Space

Most Popular

Recently News

You Must Know

Jalandhar News: Bus Stand के Hotel Prince में हुई मारपीट, चले डंडे, देखे CCTV

जालंधर, ENS: बस स्टैंड के पास स्थित एक होटल...

Punjab News: Verka गाड़ी के चालक और होली खेल रहे युवकों में हुआ खूनी विवाद

मोहालीः बड़ माजरा में होली खेल रहे युवको और...

Punjab News : सरकारी स्कूल की Principal पर FIR दर्ज

फर्जी दाखिला, मिड-डे-मील और वर्दियों की ग्रांट मे घोटाले...

Punjab News: 2 पक्षों में हुआ विवाद जमकर चले ईंट- पत्थर, देखें वीडियो

लुधियानाः शेरपुर इलाके की बिहारी कालोनी में दो पक्षों...

Punjab News: Jewellers की दुकान पर हुई लाखों की चोरी, देखें CCTV

गुरदासपुर: विधानसभा हलका श्री हरगोबिंदपुर साहिब के मुख्य बाजार...

India News

बाइकों की आमने-सामने टक्कर में 2 की मौत

सीवानः जिले के जीरादेई थाना क्षेत्र में 2 बाइक...

AC में गैस भरने के दौरान हुआ धमाका, Mechanic की मौत

नई दिल्लीः जिले में एक दर्दनाक हादसा होने का...

Building में आग लगने से 3 की मौत, कई लोग फंसे

नई दिल्ली : गुजरात के राजकोट में आज होली...

Mumbai-Amravati Express से टकराया Truck, देखें वीडियो

महाराष्ट्र: भुसावल डिवीजन के भुसावल और बडनेरा सेक्शन के...

होली खेलते समय हुआ हादसा, युवक की मौत

हरदाः जिले के रहटगांव थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक...

नशे में धुत फौजी ने मचाया उत्पात, 3 लोगों को किया गंभीर घायल

जबलपुरः नशे में धुत सेना के जवान द्वारा वीरवार...

कैंटर और पिकअप में टक्कर; बीच में फंसी स्कूटी, 3 की मौत

उतर प्रदेशः रामपुर में कैंटर और पिकअप की भिड़ंत...
error: Content is protected !!