Breaking Newsजरूरी खबरः SBI इस काम के लिए दे रहा है 1 लाख रुपये महीना

जरूरी खबरः SBI इस काम के लिए दे रहा है 1 लाख रुपये महीना

Date:

Innocent Heart School

नई दिल्‍ली. स्‍टेट बैंक ऑफ इंडिया ने पीएचडी पूरी कर चुके भारतीय नागरिकों से पोस्‍ट डॉक्‍टोरल रिसर्च फेलोशिप के लिए आवेदन मंगाए हैं. एसबीआई चुने गए फैलो को स्‍टाइपेंड के तौर पर हर महीने 1 लाख रुपये देगा. वहीं, फेलोशिप प्रोग्राम खत्‍म होने पर फेलो की परफॉर्मेंस का आकलन किया जाएगा. इसके आधार पर उन्‍हें 2 से 5 लाख रुपये की एकमुश्‍त राशि भी दी जा सकती है. एसबीआई के इस फेलोशिप प्रोग्राम के लिए ऑनलाइन रजिस्‍ट्रेशन (Online Registration) 18 सितंबर को शुरू हो चुके हैं, जो 8 अक्‍टूबर 2020 तक चलेंगे. यानी आपके पास आवेदन के लिए सिर्फ 5 दिन बचे हैं.

एसबीआई के मुताबिक, ऑनलाइन एप्‍लीकेशन (Online Application) की हार्ड कॉपी 15 अक्‍टूबर 2020 तक देश के सबसे बड़े कर्जदाता के मुंबई में कॉरपोरेट सेंटर को मिल जानी चाहिए. बता दें कि फेलोशिप के आवेदन के लिए आपकी उम्र (Age Limit) 31 जुलाई 2020 को 40 साल से ज्‍यादा नहीं होनी चाहिए. प्रोग्राम के हत 2 साल का कॉन्‍ट्रैक्‍ट पीरियड (Contract Period) रहेगा. इस प्रोग्राम के लिए सिर्फ 5 वैकेंसी हैं. चयन शॉर्टलिस्टिंग और इंटरव्‍यू के जरिये किया जाएगा. आवेदक को इंटरव्‍यू का कॉल लेटर ई-मेल के जरिये भेजा जाएगा. इसके अलावा इसकी जानकारी एसबीआई की वेबसाइट भी भी अपलोड की जाएगी.

स्‍टेट बैंक के मुताबिक, चुने गए आवेदक को कोलकाता के स्टेट बैंक इंस्टीट्यूट ऑफ लीडरशिप भेजा जा सकता है. कैंडीडेट को बैंकिंग या फाइनेंस या IT या इकोनॉमिक्‍स से संबंधित विषय में पीएचडी (PhD) होना चाहिए. आवेदक का एकेडमिक रिकॉर्ड अच्‍छा होना जरूरी है. ‘ए’ कैटेगरी जर्नल्स में किसी पेपर या आर्टिकल में लेखक या सह लेखक के तौर पर योगदान दे चुके आवेदक को वरीयता दी जाएगी. कैंडीडेट के पास IIM, IIT, ISB, XLRI या इनके समकक्ष इंस्‍टीट्यूशन या कंसल्‍टेंसी में टीचिंग/रिसर्च वर्क में मिनिमम 3 साल का पोस्‍ट क्‍वालिफिकेशन एक्‍सपीरियंस होना चाहिए.

एसबीआई फेलो के एक इंटरनेशनल और एक नेशनल कॉन्‍फ्रेंस में जाने का खर्च उठाएगा. अप्‍लाई करने के लिए कैंडीडेट्स को https://bank.sbi/careers या https://www.sbi.co.in/careers पर जाकर रजिस्ट्रेशन कराना होगा. इसके बाद अपना फोटो और सिग्नेचर स्कैन कर अपलोड करने होंगे. ऑनलाइन अप्लाई करते वक्त बर्थ सर्टिफिकेट, एजुकेशनल क्वालिफिकेशन सर्टिफिकेट, एक्सपीरियंस सर्टिफिकेट, आईडी प्रूफ जैसे डॉक्युमेंट्स की कॉपी अपलोड करनी होगी. इंटरव्‍यू के लिए चुने जाने पर ओरिजिनल डॉक्युमेंट्स ले जाने होंगे. एप्लीकेशन प्रिंटआउट के साथ सभी जरूरी डॉक्युमेंट्स की सेल्फ अटेस्टेड कॉपी एसबीआई के मुंबई कॉरेपोरेट ऑफिस में भेजनी होगी.

spot_imgspot_img

Latest YouTube Videos

Disclaimer: All news on Encounter India is computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

अगर आप हमारे साथ कोई खबर साँझा करना चाहते हैं तो इस +91-95011-99782 नंबर पर संपर्क करें और हमारे सोशल मीडिया Encounter Newspaper को फॉलो करने के नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें,

Advertisement Space

Most Popular

Recently News

You Must Know

SEBI की अप्रूवल, LG India लाएगा इतने करोड़ का IPO

बिजनेसः साउथ कोरिया की LG इलेक्ट्रॉनिक्स जल्द ही अपनी...

नशे में धुत फौजी ने मचाया उत्पात, 3 लोगों को किया गंभीर घायल

जबलपुरः नशे में धुत सेना के जवान द्वारा वीरवार...

Punjab News: शिवसेना प्रधान पर हुई फायरिंग का Video आया सामने

मोगाः जिले में बीती रात 3 अलग-अलग स्थानों पर...

Truck मेें लगी भीषण आग, जिंदा जला ट्रक ड्राइवर, जाने मामला

पानीपत : हरिद्वार रोड पर यमुना पुल के नजदीक...

कैंटर और पिकअप में टक्कर; बीच में फंसी स्कूटी, 3 की मौत

उतर प्रदेशः रामपुर में कैंटर और पिकअप की भिड़ंत...

Jalandhar News: लापता 8 वर्षीय बच्चे को Police ने परिवार को सौंपा, देखें वीडियो

फिल्लौरः नवांशहर के गांव काहमा के रहने वाले लापता...

India News

नशे में धुत फौजी ने मचाया उत्पात, 3 लोगों को किया गंभीर घायल

जबलपुरः नशे में धुत सेना के जवान द्वारा वीरवार...

कैंटर और पिकअप में टक्कर; बीच में फंसी स्कूटी, 3 की मौत

उतर प्रदेशः रामपुर में कैंटर और पिकअप की भिड़ंत...

भूकंप के झटकों से कांपी धरती, मची अफरा-तफरी

नई दिल्ली : लद्दाख के कारगिल में शुक्रवार तड़के...

ASI की हत्या मामले में 6 आरोपी गिरफ्तार

अररिया: बिहार के अररिया जिले में बुधवार देर रात...

Social Media पर दोस्ती कर British महिला से किया घिनौना काम, 2 गिरफ्तार

नई दिल्लीः एक ब्रिटिश महिला के साथ कथित रूप...

Mercedes ने 6 श्रमिकों को कुचला, 4 की मौत

देहरादूनः एक तेज रफ्तार कार द्वारा सड़क किनारे पैदल...
error: Content is protected !!