
सीधीः जिले के जमोड़ी थाना अंतर्गत रहने वाले 22 वर्षीय राहुल पाल की मंगलवार को दर्दनाक मौत हो गई। वह जगदीश तिवारी के खेत में बकरियों के लिए पत्तियां काटने पेड़ पर चढ़ा था, लेकिन ऊपर से गुजर रही 33 हजार केवी हाई वोल्टेज तार के संपर्क में आने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद प्रशासनिक लापरवाही और पुलिस की देरी के चलते युवक का शव घंटों पेड़ पर लटकता रहा।
स्थानीय लोगों के अनुसार, विद्युत विभाग की लापरवाही से ये हादसे हुआ है। हाई वोल्टेज तार नीचे लटक रहे थे, जिसकी शिकायत पहले भी कई बार की गई थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। अब इस दर्दनाक घटना के बाद लोग विद्युत विभाग पर सवाल उठा रहे हैं कि आखिर कब तक ऐसी लापरवाहियों के कारण निर्दोष लोगों की जान जाएगी।
घटना के बाद मौके पर सैकड़ों लोग इकट्ठा हो गए, लेकिन किसी को समझ नहीं आया कि शव को कैसे उतारा जाए। पुलिस और प्रशासन की सुस्ती से लोगों में गुस्सा और बढ़ गया। आखिरकार, जमोड़ी थाना प्रभारी दिव्य प्रकाश त्रिपाठी की टीम पहुंची और शव को नीचे उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।