
गुरदासपुर: विधानसभा हलका श्री हरगोबिंदपुर साहिब के मुख्य बाजार में एक सुनार की दुकान को चोरों ने निशाना बनाया है। जानकरी के मुताबिक सरकारी स्कूल की ग्राउंड के सामने शिव ज्वेलर और पंकज ज्वेलर दोनों दुकानों पर देर रात तीन व्यक्ति मोटरसाइकिल पर सवार होकर पहुंचे। यह वारदात दुकानों मे लगे cctv कैमरों मे कैद हो गई।
वीडियो में देखा जा सकता है कि चोरों ने पहले पंकज ज्वेलर को निशाना बनाने की कोशिश की, लेकिन असफल होने पर शिव ज्वेलर को निशाना बना कर मौके से फरार हो गए। चोरों ने हथियारों के साथ शटर के ताले तोड़े और दुकान के अंदर फर्श में फिट की गई तिजोरी को लगभग 40-45 मिनट में तोड़कर ले गए। इतना ही नही चोरों ने दुकान के बाहर लगे बल्ब को बंद कर दिया और कैमरे का मुँह ऊपर की तरफ कर दिया, लेकिन कैमरे के नीचे आने पर सारी घटना कैद कर हो गई।
दुकान मालिक अशोक कुमार पुत्र दौलत राम, निवासी घुमाण ने जानकारी देते हुए बताया कि दुकान में सेफ को फर्श में मजबूती से लगाया गया था, लेकिन चोरों ने सेफ को निकाल लिया। जिसमें 6-7 किलो चांदी, 8 से 10 ग्राम सोना, तौलने वाला कांटा और दुकान में लगा सीसीटीवी कैमरा था, जिसे चोर ले गए। उन्होंने कहा कि 7 से 8 लाख का सामान चोर ले गए। ज्वैलर ने पुलिस थाना घुमाण में चोरी होने संबंधी शिकायत दर्ज कराई है।
घटना की जांच करने पहुंचे डीएसपी श्री हरगोबिंदपुर साहिब हरकिशन सिंह ने बातचीत करते हुए बताया कि ज्वेलर अशोक कुमार के बयानों पर पुलिस ने चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। चोर सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गए हैं। आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।