
लखनऊः डिवाइडर पर सो रहे 4 लोगों को टाटा सूमो ने कुचल दिया। हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई और 2 गंभीर रूप से घायल हो गए। टायर फटने पर एसयूवी टाटा सूमो बेकाबू होकर डिवाइडर पर चढ़ गई थी। हादसे के वक्त स्पीड 100 से अधिक थी। हादसा मंगलवार देर रात 1 बजे हसनगंज इलाके के नदवा रोड पर हुआ।
हादसे के बाद चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग पहुंचे। गाड़ी के नीचे दबे लोगों को बाहर निकाला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को ट्रॉमा सेंटर में भर्ती करवाया, जहां डॉक्टरों ने 2 लोगों को मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद ड्राइवर गाड़ी छोड़कर फरार हो गया था। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे के वक्त कार की स्पीड बहुत अधिक थी। ऐसे में टायर फटने से गाड़ी बेकाबू होकर गई और सड़क किनारे सो रहे लोगों को रौंदते हुए निकल गई।
हसनगंज इंस्पेक्टर डीके सिंह ने कहा कि गाड़ी शेख उल्लाह अली के नाम पर है। वह अमीनाबाद का रहने वाला है। CCTV और गाड़ी के नंबर (UP 32 EL 4582) से ड्राइवर की पहचान की जा रही है। हादसे के वक्त आरोपी नशे में था या नहीं। इसकी भी जांच की जा रही है। जल्द ही उसे गिरफ्तार किया जाएगा। मरने वालों में एक की उम्र 20 और दूसरे की 40 साल है।