
लुधियानाः बीती रात जमालपुर इलाके में दो पड़ोसियों में झड़प हो गई। इस दौरान एक पड़ोसी ने दूसरे परिवार पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। हमले में दो लोग पिता-पुत्र घायल हो गए। कुल्हाड़ी से हमला करते व्यक्ति की वीडियो भी सामने आया है। देर रात सिविल अस्पताल में घायलों ने उपचार करवा पुलिस चौकी मुंडियां में शिकायत दी। घायलों की पहचान अमरिंदर सिंह सोढ़ी और हरप्रीत सिंह के रूप में हुई है।
Punjab: गाली-गलौज से रोका तो पड़ोसी ने किया कुल्हाड़ी से हमला#stopped #abusing #neighbor #attacked #axe #watch #video #Encouterindia #encouternews pic.twitter.com/7x656MBsZi
— Encounter India (@Encounter_India) August 1, 2024
घायल अमरिंदर सिंह सोढ़ी के भाई इंद्रपाल सिंह सोढ़ी ने कहा कि उनका पड़ोसी काला है। उसकी पत्नी उससे झगड़ा करके कुछ महीने पहले उसे छोड़कर मायके जा चुकी है। काला को इस बात का शक है कि शायद उनके परिवार ने उसकी पत्नी को भड़काकर उसके घर में कलह करवाया है। इंद्रपाल सोढ़ी ने कहा कि उनके परिवार का उसकी पत्नी से कोई लेना-देना नहीं है। बुधवार रात उनकी पत्नी घर के बाहर खड़ी थी। काला उसे गालियां देने लगा। शोर-शराबा सुन जब वह घर के बाहर पहुंचे तो काला उन्हें भी गालियां देने लगा।
सोढ़ी मुताबिक उसने अपने भाई अमरिंदर सिंह सोढ़ी और भतीजे हरप्रीत को मौके पर बुलाया और उनसे कहा कि वह लोग काला से बात करें कि वह रोजाना क्यों लड़ाई झगड़ा करता है। हरप्रीत ने जब काला को आवाज लगाकर बाहर बुलाया तो उसने अपनी मां से कुल्हाड़ी मंगवा कर ताबड़तोड़ हमला करना शुरू कर दिया। किसी तरह उन लोगों ने अपना बचाव करके उससे कुल्हाड़ी छीनी। सोढ़ी ने कहा कि हमले में हरप्रीत और उसके पिता अमरिंदर सिंह सोढ़ी के काफी चोट आई है। पुलिस चौकी मुंडियां में वह शिकायत दर्ज करवाएंगे।