
लुधियाना। शहर के भाई वाला चौक के साथ मैक्स बिल्डिंग में स्थित Rattan Overseas Immigration के बाहर किसान संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया गया। इस दौरान विरोध प्रदर्शन कर रहे किसानों ने आरोप लगाते हुए कहा कि इस इमीग्रेशन ऑफिस ने गांव मलोर रोवी के एक युवक के साथ करीब 10 लाख की धोखाधड़ी की। जिसको लेकर यह विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है।
वहीं, युवक का कहना है कि उसने 14 जून 2023 को यूके जाने के लिए इस कंपनी में फाइल लगाई थी, जिसके लिए उसने इमिग्रेशन अधिकारियों को करीब 16 लाख रुपये दिए थे, जिसके बाद उसकी फाइल इमीग्रेशन ने रिजेक्ट कर दी थी। जिसके बाद कंपनी से अपना पैसा वापस मांगना शुरू कर दिया, लेकिन कंपनी के मालिक ने उन्हें हर बार मना कर दिया, जिसके बाद उन्होंने किसान संगठनों को अपनी शिकायत दी और किसान संगठनों की पहली प्राथमिकता उनसे बात करना थी।
जब कंपनी ने कोशिश की तो कंपनी ने साफ इनकार कर दिया, जिसके बाद किसान संगठनों ने आज कंपनी के दफ्तर के बाहर धरना देकर चेतावनी दी कि अगर इमीग्रेशन ऑफिस इस युवक के पैसे वापस नहीं करता है, तो वे इस कार्यालय के बाहर स्थायी धरना देंगे। उन्होंने प्रशासन से ऐसे फ्राड लोगों पर सख्त कार्रवाई करने की अपील की है।