
पठानकोटः बिजली के कटों में हो रही बढ़ोती से लोग काफी परेशान दिखाई दे रहै हैं। ताज़ा मामला पठानकोट से सामने आया है। जहां लोगों ने प्रायाप्त बिजली न मिलने के कारण रोष प्रदर्शन किया ओर सरकार से गुहार लगाई की उन्हैं बिजली सप्लाई दी जाए।
पठानकोट ज़िले के तरफ हिमाचल और दूसरी तरफ जम्मू कश्मीर की सीमा है, इन सबके बावजूद पठानकोट जिले में कई गांव ऐसे हैं जहां बिजली न होने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है और लोग सड़कों पर बैठने को मजबूर हैं। बिजली न आने के कारण गांव वालों को पानी की आपूर्ति की समस्या का भी सामना करना पड़ रहा है।
लोगों ने बताया कि जब भी इस संबंध में शिकायत की जाती है, तो विभागीय अधिकारी कहते हैं कि हमारे गांव में आने वाली लाइन सेना क्षेत्र के अंदर से आ रही है और जब बिजली गुल होती है को सेना उन्हें अपने क्षेत्र में प्रवेश नहीं करने देती है, जिसके कारण बिजली की खराबी को समय पर ठीक नहीं किया जा सकता है। लोगों की मांग है कि उनकी बिजली लाइन को सैन्य क्षेत्र से अलग किया जाए ताकि क्षेत्र के लोगों को बिजली की समस्या से राहत मिल सके।