
लुधियानाः जिले के दोराहा मार्ग पर नहर पुल गुरथली के पास चलती कार में आग लगने की घटना सामने आई है। जहां चलती कार में आग लग गई। घटना के दौरान गनीमत यह रही कि हादसे के दौरान कार चालक बाल-बाल बच गया। घटना के दौरान कार चालक सहित आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया। मिली जानकारी के अनुसार मोहाली के एक वकील की चलती कार में अचानक आग लग गई, लेकिन उनकी सूझबूझ से कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। मामले की जानकारी देते हुए मोहाली निवासी एडवोकेट मनिंदर सिंह बताया कि वह मोगा से वापस घर लौट रहा था।
इस दौरान जब वह नहर पुल के पास पहुंचा तो नहर पुल से उतरते समय उनकी कार के इंजन से अजीब आवाज आने लगी। जिसके बाद उन्होंने तुरंत गाड़ी रोक दी और जैसे ही वह कार से बाहर निकला तो अचानक गाड़ी में आग लग गई। जिसके बाद पास में ही स्थित पेट्रोल पंप के कर्मियों ने अग्निशामक यंत्र से आग पर काबू पाने का प्रयास किया गया। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस के एसएचओ राव वरिंदर सिंह मौके पर पहुंचे।
मामले की जानकारी देते हुए थाना प्रभारी ने कहा कि गाड़ी को आग लगने की सूचना मिली थी, जिसके बाद घटना स्थल पर स्थित एक पेट्रोल पंप से अग्निशामक यंत्र लाकर आग पर काबू पाने का प्रयास किया। इस दौरान कुछ ही देर में फायर ब्रिगेड की टीम भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस और दमकल विभाग की त्वरित कार्रवाई से स्थिति को नियंत्रित कर लिया गया। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि कार में पहले तकनीकी खराबी आई और उसके बाद आग लगी। एडवोकेट की सूझबूझ और स्थानीय लोगों की मदद से किसी बड़ी दुर्घटना से बचाव हो गया।