लुधियानाः नगर निगम चुनाव के लिए सुबह 7 बजे से मतदान शुरू होकर शाम 4 बजे तक चलेगा। नगर निगम चुनाव के लिए जिला प्रशासन की ओर से कुल 1227 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। वहीं चंद्र नगर इलाके में हंगामा हो गया। जहां एक मीडिया कर्मी पर आप पार्टी के कार्यकर्ता ने आरोप लगाए है कि वार्ड नंबर 18 में वह पैसे लेकर कांग्रेस को वोट डलवा रहा है। बताया जा रहा है कि उक्त शख्स को आप पार्टी के कार्यकर्ताओं ने काबू कर लिया और वहां पर काफी हंगामा होना शुरू हो गया।
आरोप लगाए जा रहे है कि उक्त मीडिया कर्मी उन्हें कह रहा हैकि बूथ के अंदर कैंडिडेट नहीं जा सकता। उन्होंने कहाकि बिना सरकारी आर्थरटी से उक्त व्यक्ति कैसे किसी कैंडिडेट को अंदर जाने से रोक सकता है, जिसको लेकर जमकर हंगामा हुआ है। वहीं आरोप लगाए जा रहे है कि उक्त व्यक्ति पैसे लेकर आप पार्टी के कर्मियों को भी अंदर जाने से रोक रहा है और कांग्रेस को वोट डालने की अपील कर रहा है। वहीं अन्य कांग्रेस के कैंडिडेट ने कहा कि वह ना तो उक्त व्यक्ति को जानता है और ना ही उन्हें पहचानता है।
उन्होंने कहा कि उक्त मीडिया कर्मी ने उन्हें भी अंदर जाने से रोका था। कांग्रेस उम्मीदवार ने कहा कि आप पार्टी द्वारा जान बूझकर माहौल खराब करने की कोशिशे की जा रही है। वहीं प्रशासन ने कहा कि किसी शरारती अंनसर को माहौल खराब नहीं करने दिया जाएगा। जिसके बाद पुलिस द्वारा सबको बूथ के पास से खदेड़ दिया और शांतिपूर्वक वोटिंग शुरू कर दी गई। वहीं वार्ड नंबर 68 में भाजपा के नेता वरिंदर बॉबी से ACP गुरदेव सिंह में बहसबाजी होने की घटना भी सामने आई है। दूसरी ओर साहनेवाल क्षेत्र के वार्ड नंबर 11 में एक मतदान केंद्र पर मतदाताओं ने सूची से अपना नाम गायब होने के बाद हंगामा किया गया।