
जालंधर, ENS: गढ़ा में स्थित ताज होटल के पास Kingdom Consultants Immigration पर लाखों की ठगी के आरोप लगे है। इस दौरान इमिग्रेशन में पीड़ित और कर्मियों में हंगामा भी हुआ है। जिसके बाद इमिग्रेशन के कर्मियों द्वारा पुलिस को दफ्तर में हंगामा होने की शिकायत दी। वहीं पीड़ित ने इमिग्रेशन द्वारा लाखों की ठगी के आरोप लगाए है। दरअसल, कनाडा में स्टडी वीजा के नाम पर लड़की और लड़के के साथ ठगी के आरोप लगे है।
लड़की के भाई सैम ने बताया कि उसकी बहन को इमिग्रेशन के कर्मियों ने 6 लाख रुपए में कनाडा में स्टडी वीजा पर भेजने का कहा था। पीड़ित ने कहा कि ढाई माह हो गए है, लेकिन ना तो इमिग्रेशन के कर्मियों ने वीजा दिया है और ना ही उनके पैसे लौटाए है। वहीं दूसरे पीड़ित साहिल ने बताया कि उसने कनाडा स्टडी वीजा के लिए 8 लाख रुपए इमिग्रेशन कर्मियों को दिए थे।
पीड़ित ने कहा कि 2 माह हो गए है उसे भी ना तो वीजा मिला है और ना ही पैसे लौटाए गए। वहीं मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पीड़ितों को थाने में शिकायत करने के लिए ले गई है। जहां पुलिस ने दोनों पीड़ितों को लिखित में शिकायत देने के लिए कहा है। वहीं पुलिस ने इमिग्रेशन के संचालक को भी इस मामले में बुलाया है।