youtube से ट्रेनिंग लेकर ऑनलाइन मंगवाया था सामान
गुरदासपुरः जिले में PNB बैंक के एटीएम को गैस कटर से काटकर लूटने की नाकाम कोशिश के मामले में पुलिस ने फौजी सहित 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस मामले में पुलिस अधिकारी गुरप्रीत सिंह सहोता ने बताया कि आरोपियों ने 6 जनवरी को पीएस शेखों में एसबीआई एटीएम को लूटने की कोशिश की। जिसके बाद कोशिश में नाकाम होने पर गैस कटर से एटीएम को काटा गया, लेकिन फिर भी नाकाम रहे थे। इस मामले में पुलिस ने मामला दर्ज किया था। जिसके 2 दिन बाद पीएस शेखों के अड्डा बटोआ में आरोपियों ने पीएनबी के एटीएम को निशाना बनाया। वहां पर भी आरोपियों ने एटीएम को गैस कटर के साथ काटने की कोशिश की, लेकिन वहां पर भी नाकाम रहे।
इस मामले में आज पुलिस टीम ने आरोपी फौजी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान हीरा मसीह पुत्र जोरा मसीह, गोल्डी पुत्र रूप लाल निवासी कानूवान, प्रवीण कुमार पुत्र सूब करण निवासी गरोटा, जिला हरियाणा के रूप में हुई है। इनमें आरोपी प्रवीण तिबड़ी आर्मी फौज में हवलदार है और गुरदासपुर कैंट में तैनात था। आरोपियों के कब्जे से गैस सिलेंडर, कटर और एक बाइक बरामद की गई है। पुलिस पूछताछ के अनुसार आरोपियों यूट्यूब ओर देख कर एटीएम काटने की जानकारी ली और फिर ऑनलाइन गैस सिलेंडर, कटर मंगवाया और तीनों ने मिलकर वारदातों को अंजाम दिया।
पुलिस ने बताया कि हीरा लाल तिबड़ी आर्मी में प्राइवेट कर्मी है। जहां तीनों ने मिलकर घटना को अंजाम देने का प्लान बनाया। आरोपियों को कोर्ट में पेश करके रिमांड हासिल किया जाएगा। जिसके बाद आरोपियों द्वारा ट्रेनिंग लेने के बारे में पूछताछ की जाएगी। आरोपी की जांच में पता चला है कि वह गरीब घर से संबंधित है। पुलिस ने कहा कि आरोपियों ने कोहरे का फायदा उठाते हुए घटनाओं को अंजाम देने की कोशिश की थी, आरोपियों ने ओर घटनाओं को अभी अंजाम देना था, जिसे समय रहते नाकाम करते हुए गिरफ्तार कर लिया गया। प्रवीण का हरियाणा और सिलिगुड़ी में लड़ाई झगड़ा का मामला सामने आया है।