ऊना/सुशील पंडित: हरोली थाना क्षेत्र के एक गांव से बड़ा ही सनसनी केस सामने आया था जिसमें एक महिला जिसके तीन बच्चे हैं, ने अपने आशिक के साथ मिलकर अपने पति को जान से मारने की कोशिश की थी।
शिकायतकर्ता पति के अनुसार काफी दिनों से महिला का अवैध संबंध किसी व्यक्ति से चल रहा था और महिला अक्सर खाना खाने में या दूध में इसको कुछ पिला देती थी जिसका आभास इसे धीरे-धीरे हो रहा था लेकिन पिछले दिनों जब उक्त महिला आरोपी ने आशिक को घर पर बुलाकर पति का गला और मुंह दबाकर जान से मारने की कोशिश की तो सारी घटना का खुलासा हुआ।
शिकायत कर्ता पति द्वारा पुलिस थाना हरोली में शिकायत देते ही प्रभारी थाना सुनील कुमार संख्यान ने तुरंत मामला दर्ज किया और महिला आरोपी के साथ उसके आशिक को गिरफ्तार करके हवालात के दर्शन करवाए। दोनों से पूछताछ में दोनों ने अपना गुनाह भी कबूल किया । पुलिस ने छानबीन कर आरोपी द्वारा जिस दुकान से दवाइयां खरीदी गई थी ,का भी पता किया और उक्त आदमी को भी पूछताछ में शामिल कर लिया। आरोपियों के मोबाइल में भी बहुत सारे सबूत घटना के संदर्भ में बरामद हुए। वहीं घटनास्थल का निरीक्षण फॉरेंसिक टीम द्वारा पुलिस की मदद से किया गया जहां से भी आरोपियों के खिलाफ काफी सारे साक्षी जुटाए गए हैं, पुलिस द्वारा पूछताछ उपरांत आरोपियों को आज 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।