
जालंधर (ens) : देहात पुलिस ने डकैती गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ़्तार किया है। आरोपियों की पहचान राहुल वासी ऊँची घाटी फिलौर और लवप्रीत सिंह वासी गाँव बुल्ले फिरोजपुर के रूप मे हुई है।
कर उनके कब्ज़े में से मोबाइल फ़ोन और नकदी सहित चोरी की चीजें बरामद करने में सफलता हासिल की है। कथित आरोपियों ने अपनी नशे की आदत को पूरा करने के लिए चोरियां की थी।
जानकारी देते हुए एस.एस.पी हरकमलप्रीत सिंह खख ने बताया कि डीएसपी सरवण सिंह बल्ल की निगरानी में एस.एच.ओ. फिल्लौर संजीव कपूर की टीम ने उक्त आरोपियों को पकड़ कर उनके कब्ज़े में से दो चोरी किए मोबाइल फ़ोन, अपराधों में इस्तेमाल की गई एक लोहे की दातर और 900 रुपए नकदी बरामद की है।
दोनों आरोपी नशा करने के आदि है और पहले भी कई डकैती के मामलों में शामिल रहे है। नशे की पूर्ति के लिए आरोपी चोरी और डकैती की वारदातों को अंजाम देते है। फिल्लौर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 309( 4 और 3 5 बी.एन.एस. के अंतर्गत केस दर्ज किया है।